Auction 801T, Lot # 9
Urna. Origen italiano. Siglo XX. Elaborado en mayólica color azul cobalto. Con esmalte dorado. Decorado con escenas dionisiacas, asas y tirador de diseño vegetal. Presenta ligeros despostillados. Dimensiones: 32 cm. Estimado $1,300-1,800